>
>
Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar

Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar

Postfach 7017, Flims, Suisse
Exceptionnel
12 Commentaires
9.6

Services les plus populaires

Restaurant
Bar
Sauna
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Lit Simple dans Dortoir de 8 Lits
  • Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar - Lit Simple dans Dortoir de 8 Lits - 1
  • Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar - Lit Simple dans Dortoir de 8 Lits - 2
  • Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar - Lit Simple dans Dortoir de 8 Lits - 3
Les invités: 1
Area: 15 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
- rustic décor - closets - safes on each floor (at a surcharge) - men's bathroom (7 showers) and women's bathroom (5 showers) on the ground floor - bed linen and towels are included
Salle de bains:
Salle de bains commune, Serviettes
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Chambre Lits Jumeaux avec Vue
  • Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar - Chambre Lits Jumeaux avec Vue - 1
  • Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar - Chambre Lits Jumeaux avec Vue - 2
  • Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar - Chambre Lits Jumeaux avec Vue - 3
  • Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar - Chambre Lits Jumeaux avec Vue - 4
Les invités: 2
Area: 12 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
- view to the south - rustic décor - private bathroom with a shower
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Serviettes
Chambre Lits Jumeaux
  • Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar - Chambre Lits Jumeaux - 1
  • Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar - Chambre Lits Jumeaux - 2
  • Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar - Chambre Lits Jumeaux - 3
  • Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar - Chambre Lits Jumeaux - 4
Les invités: 2
Area: 10 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
- rustic décor - private bathroom with a shower
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

9.6
Exceptionnel
12 Commentaires
Personnel
10
Commodité
9.42
Propreté
9.87
Confort
9.54
Situation géographique
9.94
Rapport qualité/prix
9.86

Environs de l'établissement

Aéroports les plus proches
Aéroport international de Zurich
81.9 km
Aérodrome de Samedan
61.5 km
Aérodrome de Hohenems-Dornbirn
67.7 km
Aéroport de Friedrichshafen
91.4 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
73.3 km
Restaurants et cafés
Legna Bar
4.8 km
Caprilounge
5.9 km
Startgels
1.7 km
Casa Berendi
3 km
Foppa
3.1 km
Remontées mécaniques
Mutta Rodunda
1.1 km
La Siala
1.8 km
Grauberg
1.5 km
Environnement naturel
Lac Cauma
6.6 km
Transports en commun
Valendas-Sagogn
8.4 km

Services - Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar

Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Masques à disposition des clients
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Vin/champagne
  • Café sur place
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Randonnée
Services
  • Navette aéroport
  • Bagagerie
  • Navette aéroport (en supplément)
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Protection hermétique des plats livrés
Ski
  • Local à skis
  • Accès skis aux pieds
Général
  • Chambres non-fumeurs
En extérieur
  • Terrasse bien exposée
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact

À savoir

Veuillez noter que le Berghaus Nagens est uniquement accessible en téléphérique de 8h30 à 15h30 depuis Flims. Un parking est disponible à Flims, à proximité de la station de téléphérique, moyennant des frais supplémentaires. Le billet pour les remontées mécaniques n’est pas inclus dans le tarif de l’hébergement. Vous devrez l’acheter pour toute la durée de votre séjour, sans quoi vous ne pourrez pas vous rendre au Berghaus Nagens.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se situe exactement Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar?

L'établissement est situé à Postfach 7017, Flims, Suisse.

Combien coûte un séjour à Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar?

Le coût total à Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar?

Le personnel de l'hôtel Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar fournit une assistance en allemand and anglais.

Y a-t-il un espace spa ou bien-être disponible à Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar?

L'établissement comprend un sauna accessible aux clients.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Fussballfeld Präz (18.6 km) and Haut lieu tectonique suisse Sardona - Patrimoine mondial de l'UNESCO (14.9 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Quelle est la distance entre Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar et le centre de Flims?

L'établissement se trouve à environ 4.9 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar?

Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar propose des catégories de chambres incluant Lit Simple dans Dortoir de 8 Lits et Chambre Lits Jumeaux avec Vue.

Quelles installations de restauration et de boissons sont disponibles à Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar?

Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar, comme Restaurant and Bar.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar?

Les clients peuvent organiser un transport vers et depuis l'aéroport moyennant des frais à Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar.

Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar propose-t-il des services ou équipements pour enfants?

Des jeux de société sont disponibles à Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar comme activité en intérieur.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Berghaus Nagens-- Nur mit der Gondelbahn Erreichbar depuis l'aéroport?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport international de Zurich en environ 5 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!